Последние новости

Реклама

Раскаявшийся виновник ДТП получил три года колонии-поселения

3 года лишения свободы и 2 млн рублей компенсации морального вреда назначил суд виновнику ДТП, в котором погиб пассажир. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что житель Симферополя управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Подъезжая к селу Поворотное со стороны Инкермана, он выехал на обочину, где совершил наезд на опору дорожного знака.

В результате ДТП пассажира автомобиля выбросило из салона. Подсудимый не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, а скрылся с места происшествия. Пассажир скончался на месте.

Подсудимый признал вину в полном объёме, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, против чего не возражали родственники погибшего.

Суд пришёл к выводу, что назначение наказания, не связанного с лишением свободы, не будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений. В результате виновник ДТП приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

После отбытия этого срока ему также в течение трёх лет запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Также, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшего 2 млн рублей в качестве денежной компенсации морального вреда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля