Последние новости

Реклама

Лето, туристы, добрые дела: о чем крымчане писали в соцсетях

На прошедшей неделе крымчане обсуждали работу междугородного транспорта, подготовку курортных городов к наплыву туристов и помощь сиротам и малообеспеченным детям. «Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях, пишет издание «Крымская газета».

Пора на техобслуживание

Дмитрий Борщ, Симферополь:

– Детская площадка напротив Госсовета.

Курортный минимализм

Судак:

– 1959 год, фото Ковалевского. Вот такой Судак мне очень нравится... Ничего лишнего.

Ямы и овраги

Керчь:

– Интересно, надолго ли останется это всё так? (Рабочих там уже не наблюдается.) Аршинцево. Там ведь рядом площадки, дети.

Подойти с умом

Евпатория:

– Вот она какая, умная остановка. Можно стоять с двух сторон.

Три недели физподготовки и ГТО

Наталья Маленко, глава администрации Симферополя:

– Сегодня произошло долгожданное событие – 234 симферопольских школьника из малообеспеченных и многодетных семей, кроме того, школьники, показавшие отличные результаты, по завершении учебного года отправились в восстановленный муниципальный оздоровительный лагерь «Лесной». Это первая полноценная 21-дневная смена с хорошим питанием. Также, нами пройдены все необходимые процедуры для получения в пользование на 7 лет для нужд лагеря двух пляжей.

В общем в этом году Симферополь планирует оздоровить в «Лесном» 1400 детей в четыре смены.

Наш детский лагерь стал в этом году первым в России лагерем военно-исторической направленности «Страна героев»: ребята будут заниматься начальной военной и физической подготовкой, сдавать нормы ГТО, их будут учить приёмам самообороны, кроме того, навыкам поисковой работы, археологических и военно-исторических изысканий.

Желаю ребятам отличного отдыха и ярких впечатлений!

Хороший пример

Симферополь:

– Профком Госкомрегистра организовал для воспитанников подшефного Лозовского интерната поездку в алуштинский дельфинарий.

В Международный день защиты детей, который отмечался 1 июня, воспитанники ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат» отправились на крымское Южнобережье, чтобы отпраздновать это событие. Профсоюзный комитет Госкомрегистра, шефствующий над учреждением, устроил ребятам день, полный ярких впечатлений. Сначала все прогулялись по набережной Алушты, некоторые даже решили искупаться в море, потом детей ждали сладкие угощения. Также воспитанники школы-интерната посетили местный дельфинарий, где их ждала насыщенная шоу-программа. Дельфины, морские котики и морские львы выполняли зрелищные трюки, с удовольствием общались с публикой, чем вызвали настоящий восторг у всех присутствующих. Праздник детства удался на славу!

Кусь

Сергей Андреев, Феодосия:

– Район Полевая – техникум, всё время курсируют две-три собаки, не раз нападали не только на меня. Вот результат, час назад. Всем внимание, администрации (или тем, кто занимается вопросом бродячих собак) задуматься!

Дикий запад

Евпатория:

– Дорога на дикий пляж. Вторая площадка. Рядом Заозёрное.

P. S. Думаю, если покопаться в мусоре, можно определить свина.

Сезон не ждёт

Судак:

– Колхозный пляж также по чуть-чуть благоустраивается.

Чистомен на отдыхе

Николаевка:

– Знакомьтесь, это Валерий. Ему 10 лет. В сентябре будет 11. Мы с Валерием очищали пляж в Николаевке, в Крыму. Собрали пару пакетов. Стало гораздо чище и безопаснее. Оказавшись на чудесном берегу Чёрного моря в Крыму, я не смог удержаться, чтобы не сделать его чуть лучше. С собой у меня был только один мешок. Как только место в нём закончилось, пришлось раздобыть ещё немного пакетов. Это первый раз, когда ко мне присоединились люди, видя что я убираю мусор. Я никого не просил и не призывал, тем не менее они просто начали собирать мусор и складывать в общие пакеты. Вместе мы очистили от мусора 300 метров пляжа. В последний день пребывания в Крыму провёл первый морской рейд. Огромное спасибо, друзья, за поддержку. Она и вправду  важна для меня. Буду всех рад видеть в Лиге Чистомена...

Приятная поездка

Мария Платонова, Ялта:

– 31 мая вечером ехала из Симферополя на этом автобусе. Что хочу сказать: на редкость удобно и приятно было ехать. Места для ног очень много, это на заметку парням, да и девушкам, которые, мучась, поджимают колени, работает кондиционер и индивидуальный обдув сверху. Тем не менее самое приятное – это человек, управляющий этим автобусом, жаль нет фото его жизнерадостного лица. Несколько раз на дороге были почти аварийные ситуации, тем не менее он вёл себя необычайно спокойно, без единого ругательства, объявлял каждую остановку, желая всем удачи и счастливого пути, причём указывая выходящим, где безопаснее всего перейти дорогу! Сам говорит, что ругаться с дураками нет смысла, себе дороже будет, а лучшее снятие стресса – это обмотать руки эластичным бинтом и отмочить висящую боксёрскую грушу! Может, кто знает этого водителя, думаю, весь автобус был в восторге от него, таких людей бы побольше! Да, кстати, кто-то забыл кепку, в Алуште я передала её водителю, серая, с вышитой светлой буквой. Может, найдётся хозяин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля