Последние новости

Реклама

Эксперт анонсировал «неприятный сюрприз для ВМС США»

Модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М станет неприятным сюрпризом для американских ВМС, завил военный эксперт Юрий Кнутов в интервью RT. Он подчеркнул, что в ближайшие годы география применения Ту-22М3М расширится в рамках программы Минобороны по совершенствованию аэродромов и военных баз, сообщает издание РИА «Новый День».

Юрий Кнутов помог вспомнить, что в конце прошедшего года в Крыму завершилось возведение новой взлетно-посадочной полосы на аэродроме Бельбек. По сказанным им словам, активное обновление инфраструктуры ВКС рассчитано в том числе на применение новых бомбардировщиков, которые, как он считает, особенно важно разместить именно в Крыму для сдерживания американского военного флота. «В акваторию Черного моря постоянно заходят американские эсминцы. Если ситуация обострится, то размещение бомбардировщиков на полуострове станет неприятным сюрпризом для ВМС США», – сказал он.

Вспомним, модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М представили в Казани в августе прошедшего года. Сейчас он проходит летные испытания. Со слов президента «Объединенной авиастроительной корпорации» российские ВКС получат боевую машину уже в 2021 году. Ту-22М3М – на 80% новый самолет. Он получил новые двигатели, авионику, средства радиоэлектронной борьбы и приобрел возможность дозаправки в воздухе. Также, Ту-22М3М способен нести новую мощную ракету, которая не помещается в бомболюки стратегических ракетоносцев Ту-95МС и Ту-160.

Москва, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля