Последние новости

Реклама

В Севастополе разместят тяжелые бомбардировщики и ракетоносцы
В Крыму завершается модернизация аэродрома Бельбек вблизи Севастополя, который в случае необходимости может стать местом постоянного базирования стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков. Про это сообщают "Известия", сообщает издание «Новоросс. info».

В Минобороны РФ рассказали, что основную часть работ предполагается завершить до конца нынешнего года, а модернизацию проходят не только сам военный аэродром Бельбек, тем не менее и инфраструктурные объекты, обеспечивающие его функционирование.

Сейчас заканчивается возведение второй взлетно-посадочной полосы.

После реконструкции Бельбек сможет принять и разместить у себя на постоянной основе стратегические бомбардировщики любого типа, состоящие на вооружении ВКС: Ту-95, Ту-160 и Ту-22М.

В июне 2014 года распоряжением правительства Бельбек был включен в перечень аэродромов совместного базирования России. Здесь планируется построить аэровокзальный комплекс для пассажиров.

Модернизация Бельбека серьезно расширят возможности ВКС в районе Черного моря, считает военный эксперт Антон Лавров.

“В первую очередь речь может идти о размещении Ту-22М, — сказал Лавров. – данный дальний бомбардировщик способен нести противокорабельные ракеты. Авиагруппировка Ту-22М позволит надежнее контролировать акваторию Черного моря и его прибрежные районы”.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля