Последние новости

Реклама

Курс будущих невест торжественно завершили в Муфтияте Крыма

В Духовном управлении мусульман Крыма в рамках проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») прошло торжественное завершение курса будущих невест под названием «Келинлер мектеби». Про это сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участницами «Школы невест» стали 15 девушек в возрасте от 16 лет. Девушки прослушали ряд лекций, тренингов и семинаров. Курс включал в себя восемь модулей. К каждому модулю привлекали узких специалистов в той или иной области семейного права или семейной психологии.

Со слов руководителя проекта «Файдалы илим», теолога-психолога Зейнеб Баировой, организаторы старались охватить более широкий круг тем.

«Особое внимание было уделено таким психологическим темам, как выбор будущих супругов, понятие здоровой любви и созависимых отношений, о том, что является фактором благополучия семей и так далее», — сказала Зейнеб Баирова.

По её словам, преподаватели затронули тему о правах и обязанностях супругов, о никяхе (обряд бракосочетания в исламе) и разводе в исламе. В завершении курса состоялась торжественная церемония вручения подарков от Духовного управления мусульман Крыма, в том числе и книг о семейном праве.

Со слов организаторов, «Школа будущих невест» станет ежегодной.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля