Последние новости

Реклама

«Весенняя психологическая школа — 2018» для крымских старшеклассников

Сотрудниками кафедры социальной педагогики и психологии Евпаторийского института социальных наук КФУ им. В. И. Вернадского реализована общеобразовательная программа «Весенняя психологическая школа» для обучающихся 9-11 классов крымских школ. Про это сообщила начальник отдела профориентации и довузовской подготовки КФУ Алина Титаренко.

По её информации, «Весенняя психологическая школа» на базе Евпаторийского института социальных наук успешно работает уже второй год. В этом году в ней прошли обучение 48 обучающихся школ г. Евпатории, Сакского, Раздольненского, Черноморского и Советского районов.

Руководитель Школы, ассистент кафедры социальной педагогики и психологии ЕИСН КФУ Екатерина Безносюк поделилась подробностями работы.

«В течение 5 дней ребята осваивали программу, включающую в себя занятия по формированию представлений о профессии психолога и науке психологии, обучались навыкам эффективной коммуникации и саморегуляции, опробовали продуктивные техники подготовки к ЕГЭ и преодоления экзаменационных стрессов, а также расширяли свой кругозор в мире профессий и учились определять свою «идеальную формулу профессии».

В завершающий день, в рамках профориентационного проекта «Дай руку успеху!» старшеклассники встретились с преподавателями факультета психологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, сотрудниками университета, которые поделились с ребятами своим профессиональным опытом.

Все занятия в «Весенней психологической школе» проводились в форме тренингов,  мастер-классов, диагностических практикумов, игр и увлекательных квестов.

После завершения программы все обучающиеся получили сертификаты и удостоверения «Юного психолога».

по материалам отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля