Последние новости

Реклама

Представитель Крыма выступила на всероссийской конференции о религиозности мусульманской семьи

Вторая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Ислам: психологическая устойчивость – основа личного и общественного благополучия» проходит в столице России. Про это сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что тема конференции — «Ислам: осознанный выбор или следование традиции».

С докладом «Феномен формальной религиозности в современных мусульманских семьях» выступила руководитель просветительского проекта «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, психолог, региональный представитель Ассоциации психологической помощи мусульманам Зейнеб Баирова.

По её словам, исламская психология достаточно новое направление в науке.

«Поэтому, в частной практике психолога-мусульманина возникает необходимость в теоретическо-практической базе, экологической с исламской позиции. Конференция даёт колоссальный опыт подучить знания в обеих областях. Ведь лишь проговаривая проблематику вслух, вынося её на публичное обсуждение, мы сможем попробовать избавиться от проявлений невежества, заблуждений и неправильного понимания исламской точки зрения», — сказала Зейнеб Баирова.

Подчёркивается, что после пленарной части работа конференции продолжилась в четырёх секциях, среди которых принимают участие специалисты (психологи, теологи). Также, для участников проходят мастер-классы. В рамках практической части конференции запланированы обсуждения форм консультирования.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля