Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 36-летнего инвалида, который проинформировал о том, что он стал жертвой преступления, лишившись мобильного телефона и наручных часов.

Оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции Станиславом Турнаевым по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель одного из сел Симферопольского района. Задержанный гражданин ранее был судим за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Полицейским было обнаружено, что подозреваемый со своим приятелем рано утром, проходя мимо железнодорожного вокзала, увидел на лавочке потерпевшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Вызвав такси, парни отвезли его домой к маме, где и узнали, что он является инвалидом детства. Воспользовавшись моментом, когда мама отвлеклась на кухне, один из мужчин забрал из кармана потерпевшего мобильный телефон, другой снял у него наручные часы, затем бандиты вместе скрылись из квартиры.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления.

Сейчас полицейскими устанавливается место нахождения второго соучастника преступления.

Следователями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля