Последние новости

Реклама

В столице Крыма задержали автоугонщика

В территориальный отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который рассказал, что малознакомый мужчина, с которым он познакомился накануне вечером, незаконно завладел его автомобилем, находившемся в гараже, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

В ходе проведения розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю Михаилом Донецом по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 27-летний житель одного из сел Красногвардейского района.

Подозреваемый дал признательные показания: с его слов, накануне вечером он в одном из баров познакомился с потерпевшим. Воспользовавшись тем, что новый приятель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, бандит забрал из кармана его пиджака ключи от автомобиля и гаража. Угнав машину, мужчина поехал кататься по городу. Тем не менее спустя короткое время «по горячим следам» подозреваемый был задержан правоохранителями в одном из сел Симферопольского района.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля