Последние новости

Реклама

Новая точка притяжения для автотуристов откроется в Черноморском районе на майских праздникахНа территории Черноморского района автокемпинг «Оленевка Village» уже готов на майские праздники принять первых туристов. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Крыму в рамках федеральной целевой программы разрабатываются пять туристско-рекреационных кластеров. Так, кластер «Черноморский» включает в себя создание инфраструктуры для центра развития экстремального и автотуризма путём улучшения транспортной доступности, реконструкции, строительства дорог, газификации, водо– и электрообеспечения за счёт средств бюджета.

По словам одного из инвесторов, за 4 месяца 2019 года здесь был создан туристический объект — автокемпинг «Оленевка Вилидж», который должен стать новой точкой притяжения автотуристов в масштабах всей страны.

«В состав автокемпинга входят 250 домиков по типу «дуплекс» с парковочными местами у каждого, рассчитанные на 1000 койко-мест. Каждый дом оборудован системами кондиционирования.
На аллеях между кварталами домов находятся санитарное блоки. Также выделена территория на 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможность проживания в палатках. На территории расположен медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорт. Для безопасности территории кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией»
, — рассказал один из инвесторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля