Последние новости

Реклама

Оленевка. Первую очередь самого большого в Крыму автокемпинга открыли сегодня в посёлке Оленевка Черноморского района. Комплекс находится на берегу моря, рядом с ним многокилометровый песчаный пляж, сообщает издание «Крыминформ».

«Это самый большой автокемпинг в Крыму и самый современный. На данный момент объём инвестиций составил порядка 300 млн рублей, – сказал журналистам министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. – Мы надеемся, в течение года-двух Крым получит ещё 3-5 тысяч номеров. Это здорово изменит экономическую ситуацию в смысле ценообразованиям и смежного бизнеса».

На территории кемпинга построено 250 домиков, в каждом из них – по два двухместных номера. Помещения оборудованы кондиционерами, рядом с каждым домиком предусмотрены парковочные места. Крупные туристические сервисы уже начали давать услуги по бронированию мест в новом кемпинге, но цены на размещение пока не указаны.

На территории выделены также 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках. Здесь предусмотрено оборудование медицинского пункта, аптечного киоска, пунктов проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, кроме того, фудкорт.

Кемпинг оснащён системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией. Благоустроена пляжная территория длиной 465 метров. На ней есть аэрарии, кабины для переодевания, душевые кабины.

Общая стоимость инвестиционного проекта в Оленевке составляет около 3 млрд рублей. В будущем здесь предполагает возведение современного гостиничного комплекса на 1 000 номеров.

Автокемпинг в Оленевке входит в один из пяти туристических кластеров, создание которых предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. «Черноморский» кластер нацелен на развитие экстремального и автотуризма. На средства ФЦП здесь предполагается строить дороги, газифицировать населённые пункты, подводить воду и электричество к туристическим объектам. В будущем здесь предполагает возведение современного гостиничного комплекса на 1 000 номеров. Стоимость инвестиционного проекта – около 3 млрд рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля