Последние новости

Реклама

Саки. Объём финансирования, предусмотренного федеральной целевой программой развития Крыма на объекты туристического кластера, может увеличиться. Об этом в этот день журналистам рассказал вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«Объём средств, который выделен (на туристический кластер) по ФЦП, составляет порядка 11 млрд рублей. Те объекты, которые уже прошли технико-ценовой аудит, свидетельствуют, что финансирование некоторых из них будет существенно увеличено. Естественно, мы будем планировать выделение денег, однако уже в годы, более близкие к окончанию программы», – сказал Нахлупин.

Он подчеркнул, что дополнительные средства необходимы из-за сложности определения первоначальной стоимости объектов. «Очень сложно было найти объекты-аналоги. В частности, есть объекты, среди которых стоимость увеличилась более чем в дважды. Естественно, они не были заложены на момент формирования программы в 2014 году, – сказал Нахлупин. – однако есть договорённость с министерством экономического развития РФ, что если мы пройдём технико-ценовой аудит за средства собственного бюджета, сделаем проектно-изыскательские работы, то данные объекты в дальнейшем можно будет профинансировать».

Вице-премьер также сказал, что в туристический кластер входят объекты в Евпатории, Саках и Коктебеле. По сказанным им словам, туристический кластер считается одной из точек роста Крыма и по этой причине вопрос выделения дополнительных средств может быть решён положительно.

В январе финансирование ФЦП Крыма было увеличено на 12 млрд рублей – до 837,17 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля