Последние новости

Реклама

Вице-мэра Керчи Каторгина увезли работники СБУ (обновлено)

Первый заместитель городского головы Керчи Олег Каторгин покинул местный исполком в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины. Его усадили в один из микроавтобусов, подъехавших во внутренний дворик здания городского совета. Об этом сообщает «АН – Крым» .

Перед этим сотрудники СБУ вывели из здания женщину. Определить, кто это был, не представлялось возможным, так как чиновница прикрыла лицо капюшоном. По информации Керчь.ФМ, это  — начальник юридического департамента Наталья Мочаева. Сообщается, что задержанных увезли в Симферополь.

Из здания также вынесли несколько больших свертков, в которых, по данным издания, находились документы и компьютеры. Затем представители спецслужб поехали в гараж в районе завода им. Войкова и провели обыск в автомобиле, который там находился.


Напомним, сегодня прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту получения взятки вице-мэром Керченского городского совета Олегом Каторгиным  и руководителем структурного подразделения городского совета.

Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («получение взятки в особо крупном размере, соединенное с вымогательством») УК Украины. По информации пресс-службы прокуратуры Крыма,  должностные лица требовали с гражданина 10 тыс. гривен за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома.

Сегодня утром сотрудники СБУ проводили проверку в Керченском исполкоме.  В частности, проверка проводилась в кабинетах замов мэра Керчи Марины Сорокиной и Олега Каторгина. На последнего в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, которому предлагалось выложить 10 тыс. гривен в качестве благотворительности.

В пресс-службе СБУ  ”Центру” сообщили, что речь идёт о возможных коррупционных нарушениях.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля