Последние новости

Реклама

В Крыму транспортной прокуратурой установлены нарушения порядка использования федерального имущества

В Крыму транспортной прокуратурой обнаружены нарушения порядка использования федерального имущества. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка по вопросам соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества Российской Федерации, в ходе которой обнаружены факты использования хозяйствующими субъектами недвижимого имущества, находящегося на балансе одного из обособленных подразделений ФГУП «Крымская железная дорога», без правильно оформленных документов», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, а именно использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без правильно оформленных документов), три из которых направлены в Арбитражный суд Республики Крым, а одно — в мировой суд судебного участка № 40 Евпаторийского судебного района.

Кроме этого, в связи с непринятием действенных мер об истребовании имущества, находящегося в федеральной собственности и хозяйственном ведении, начальнику обособленного подразделения ФГУП «Крымская железная дорога» внесено

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение обнаруженных нарушений находится на контроле Крымской транспортной прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля