Последние новости

Реклама

Правительство готовится продлить ФЦП по развитию Крыма

Правительство рассматривает возможность продления действия Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма и Севастополя. Соответствующее решение может быть принято по результатам анализа представленных дополнительных масштабных компаний по развитию региона. Об этом сообщил в ходе пленарной сессии Ялтинского экономического форума вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает издание РИА «Новый День».

«Учитывая колоссальный объём финансирования и масштабного решения в рамках ФЦП задач, принято решение о реализации дополнительных компаний по социально-экономическому развитию полуострова. Вполне возможно, что после этой проработки мы продлим Федеральную целевую программу для республики Крым и Севастополя», – заявил Козак, заметив, что решение правительства о дополнительных мероприятиях было принято «совсем недавно».

«Это дальнейшее развитие авто- и железнодорожной инфраструктуры, систем водообеспечения и туристической сферы», – разъяснил вице-премьер. Как передаёт RNS, как говорит Козака, в целом данные предложения уже сформированы, тем не менее требуется сформировать их детально. Сроки реализации конкретных проектов он не назвал.

«Соответствующие предложения должны быть сформированы уже осенью, после с учётом имеющихся финансовых ресурсов и объективных технологических возможностей строительной отрасли полуострова правительством будет принято решение о сроках реализации новых масштабных компаний», – отметил Козак.

Как писал «Новый День», ранее президент России Владимир Путин поручил найти средства для продления ФЦП по развитию Крыма и Севастополя до 2025 года. Он поручил правительству подготовить предложения по объектам, которые будут финансироваться в рамках ФЦП к 1 октября текущего года. Вероятнее всего, в проект будут включены трасса Симферополь – Ялта, нуждающаяся в капитальном ремонте (только её стоимость заявлена на уровне 103 млрд рублей), объездная дорога в столице Крыма, мост через Севастопольскую бухту.

Ялта, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля