Последние новости

Реклама

В Севастополе появится новая поликлиника

Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на возведение поликлиники в Севастополе, где смогут принимать 320 пациентов в смену. Изучив представленные материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и
иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам
инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. По результатам рассмотрения
выдано положительное заключение. Про это сообщила сегодня пресс-служба ФАУ Главгосэкспертиза РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Поликлинику построят в развивающемся микрорайоне Казачьей бухты Гагаринского района Севастополя. В двухэтажном здании общей площадью 4153,35 кв.м будут функционировать детское и взрослое отделения, посещать которые смогут 120 и 200 человек за смену соответственно, среди них женская консультация. Здесь будут оборудованы кабинеты врачей-педиатров, терапевтов, специалистов узкого профиля, кабинеты диагностики, физиотерапевтических процедур, неотложной помощи, инфекционных заболеваний, кроме того, процедурный и прививочный. В каждом из отделений будет обустроен автономный вход. Также в здании запланирована установка лифтов, размеры кабин среди которых позволят применять их для перемещения маломобильных граждан, кроме того, транспортировки пациентов на носилках.

Проект предусматривает благоустройство территории поликлиники, кроме того,
создание всех необходимых условий для беспрепятственного и безопасного
перемещения граждан с ограниченными физическими возможностями.

Строительные работы планируется оплачивать в рамках федеральной
целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля