Последние новости

Реклама

В Севастополе построят онкодиспансер

Возведение нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе позволит повысить качество медицинской помощи онкобольным в регионе. Про это сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки.

По результатам рассмотрения выдано положительное заключение.

«Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании общей площадью 33 тыс кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, кроме того, рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое существенно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию.

«Возведение нового корпуса онкодиспансера, которое предполагается завершить в 2020 году, выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Финансирование работ осуществляется за счёт средств федерального бюджета и бюджета города Севастополя», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля