Последние новости

Реклама

Столица Крыма и Брюссель: главные елки двух столиц

В этом году главная елка Симферополя, которую устанавливают на площади Ленина, будет украшена шарами, бантами, конфетами, мишурой в серебряной, золотой и синей гамме. Также на зеленой красавице будут сверкать светодиодные украшения и гирлянды. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Симферополя.

Как сообщили сегодня корреспонденту Крымского информационного агентства рабочие, монтирующие елку,  в сборе главного атрибута Нового года они немного отстают от графика. Работу тормозит ветреная и морозная погода. «Но до «конца света» успеем», – пообещали рабочие.

Вспомним, официальное открытие главной городской елки запланировано на 21 декабря на 15.00, когда начнётся театрализованное представление «Желания исполняются» с веселыми конкурсами и викторинами, затем на главной городской елке будут зажжены праздничные огни. В церемонии открытия примет участие городской голова Виктор Агеев.

Между тем, в этом году наиболее популярной и упоминаемой в СМИ новогодней елкой стала 25-метровая дизайнерская инсталляция из металла, парусины и светодиодов, установленная на центральной площади Гран-плас в столице Бельгии – Брюсселе.

Власти  бельгийской столицы приняли решение в этом году обойтись без настоящей рождественской елки, чтобы не задевать чувства местных мусульман. Каждый желающий может войти внутрь сооружения и подняться на смотровую площадку на высоте 19-ти метров. В вечернее время инсталляция превращается в грандиозное шоу света и звука.

Правда,  недавно власти Брюсселя решили демонтировать хайтек-елку 28 декабря. Полиция города опасается, что в канун праздника будут предприняты массовые попытки взобраться на металлическую инсталляцию, что может привести к трагическим последствиям. Кроме того, полиция не исключает актов вандализма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2012 | Разделы: События
18 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля