Последние новости

Реклама

РНКБ в первом квартале года в дважды увеличил показатели работы в кредитовании, транзакциях в терминалах, ипотеке

РНКБ увеличил показатели работы розничного бизнеса в первом квартале 2019 года. Об этом журналистам сообщил вице-президент банка – директор по розничному бизнесу Николай Билан, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году первый квартал мы считали очень хорошим, но показатели первого квартала этого года говорят что мы вновь по основным позициям ожидаем удвоения своих показателей за данный год, по сравнению с прошлым», — сказал Билан.

К примеру, по сказанным им словам, это касается кредитования – увеличение в 2,2 раза, в транзакциях терминалах – в 2 раза, в ипотеке – в 2 раза: «И самое хорошее, даже если сравнивать с декабрём 2018 года или четвёртым кварталом прошедшего года, мы фиксируем рост показателей, что говорит что данный год должен получиться очень удачным».

Говоря конкретно об ипотеке, Билан подчеркнул, что доля банка в ипотечном кредитовании в Крыму составляет 78% от всего рынка региона, а количество ипотечных кредитов, выданных в первом квартале 2019 года составляет 760 и увеличилось в 1,7 раза по сравнению с первым кварталом 2018 года, когда было выдано 440 кредитов.

«Более 84% заёмщиков в 2018 году по ипотеке составили жители Республики Крым и Севастополя. Отмечу, что в основном наши клиенты покупают одно- и двухкомнатные квартиры», — сказал Билан.

Важным аспектом работы в РНКБ, как говорит Билана, считают модернизацию сети устройств самообслуживания: «С начала года мы установили 175 ресайклинговых банкоматов, во втором квартале планируется установка дополнительно порядка 70 таких же устройств».

«Не забываем мы и о сельской местности. Так в первом квартале 2019 года количество устройств самообслуживания в сельских поселениях в рамках программы достигло 31 штук. А количество платёжных терминалов в сельской местности превысило в первом квартале этого года 2300 устройств», — отметил Билан.

Рассказал Билан и о приросте в 1,2% за первый квартал 2019 года числа дистанционных платежей: «Их процент составил 82,65». А количество пользователей мобильного приложения, как рассказал Билан, достигло 285 тысяч, прирост за первый квартал этого года – 92 тысячи пользователей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля