Последние новости

Реклама

В этом году РНКБ выдал ипотеку крымчанам на два с половиной миллиарда рублей

РНКБ за первое полугодие 2018 года в трижды увеличил объёмы выдачи ипотеки до двух с половиной миллиардов рублей. Так, за полгода банк выдал кредиты по ипотеке в размере двух с половиной миллиардов рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент-директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Клиент в первую очередь берёт жильё, а не ипотеку, по этой причине в работе мы, безусловно, очень зависим от компаний-застройщиков. Рост объемов ипотечного кредитования в РНКБ говорит о том, что динамика строительства новых жилых домов в Крыму меняется в положительную сторону достаточно быстро. Наш портфель по ипотечному кредитованию сейчас составляет шесть миллиардов рублей», — сообщил он.

Лидерами по ипотечному кредитованию традиционно являются Симферополь и Севастополь. Самыми популярными объектами остаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, средняя сумма ипотечного кредита в РНКБ составляет 2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля