Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции поступила телефонограмма Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи, что к ним был доставлен в бессознательном состоянии 46-летний местный житель. Мужчине был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, линейный перелом затылочной кости с переходом на основание черепа, ушибленная рана, гематома мягких тканей затылочной области, перелом верхней стенки правой орбиты, ушибы, гематомы, ссадины лица. Также медики подчеркнули, что пациент поступил к ним состоянии сильного алкогольного опьянения.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, гражданину были причинены телесные повреждения, которые причинили ему тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 37-летний местный житель.

Подозреваемый чистосердечно признался в совершении преступления и рассказал, что он профессионально занимается боксом. В вечернее время мужчина, по сказанным им словам, возвращался домой с работы и увидел, как трое неизвестных избивают молодого парня. Недолго думая, боксер подошел и одному из нападавших и нанес один удар рукой по голове, от которого тот упал и потерял сознание. После этого вся компания разбежалась в разные стороны.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля