Последние новости

Реклама

Трасса «Таврида» от Крымского моста до Севастополя готова наполовину
Готовность федеральной трассы «Таврида» от Крымского моста до Севастополя на сегодняшний день составляет 54%. В мае планируется открыть движение на развязке в окрестностях села Трудовое под Симферополем. «Будут открыты первый и второй съезды, что даст возможность автомобилистам удобно перемещаться между Симферополем и Белогорском, а также шестой съезд для доступа в села Урожайное и Трудовое», сообщил представитель строительной компании «ВАД», сообщает издание «Новоросс. info».

Трасса «Таврида» будет иметь четыре полосы, её протяженность составит 250 км. Половину маршрута составляют старые дороги, потому на них было реконструировано покрытие, половина трассы проложена заново. Максимальная разрешенная скорость по «Тавриде» составит 120 км/ч. Для того чтобы преодолеть путь от Керчи до Севастополя понадобится два часа. По плану трасса должна быть достроена в 2020 году.

Вспомним, что прошлым летом возведение трассы приостанавливали, так как на её пути обнаружили карстовую пещеру длиной минимум 1015 метров, где находились останки древних хищников и мамонтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля