Последние новости

Реклама

Ток-шоу «Активный Симферополь» признали лучшим социальным проектом СМИ

В Москве подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление», по итогам которого ток-шоу «Активный Симферополь» признано победителем в номинации «лучший социальный проект СМИ». Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По мнению экспертов Российской муниципальной академии именно крымский проект сегодня является флагманом в сфере развития прямой демократии в России, предложив органам местного самоуправления качественно новую стратегию социальной политики», — говорится в сообщении.
Со слов автора проекта, заслуженного журналиста Крыма Александра Шилко за годы работы «Активный Симферополь» объединил тысячи социально активных людей искренне любящих свой город.

«Я благодарю творческий коллектив проекта: Кирилла Стельмаха, Рафаэля Вахидова, Андрея Черниченко, Ольгу Минаеву, Александра Тищенкова, Сергея Хирьянова, а также других наших друзей приложившим руку и сердце к этой победе. Это победа всех нас, симферопольев, которые, несмотря ни на что, желают изменить крымскую столицу к лучшему. Это наша общая большая работа, и если за последние годы проекту удалось стать лучшей муниципальной телепрограммой СНГ, то сегодня мы переходим на качественно новый уровень, став социальным явлением», — отметил Шилко.

Сейчас передовой опыт крымской столицы перенимают не только многие российские муниципалитеты, но и крупнейшие города СНГ. Особенно высоко на межгосударственном уровне «Активный Симферополь» оценила Международная Ассамблея столиц и крупных городов. Решением президиума и экспертного совета этой авторитетной международной организации в нынешнем году проект так же стал победителем в номинации «Умный город – безопасный город» в престижном Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ».

Награждение победителей и лауреатов конкурса произойдёт в Москве 25 апреля 2019 года в рамках IV Международной научно-практической конференции «Государственное и муниципальное управление территориальным развитием» приуроченной ко Дню местного самоуправления в России.

Между победителей и лауреатов нынешнего года представители Томска, Читы, Ярославля, Хабаровского края, Ростовской, Кировской, Орловской и Мурманской областей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля