Последние новости

Реклама

Весна пришла: Цветущий Южный берег Крыма

На юг полуострова пришла долгожданная весна. Особенно это заметно в Ялтинском регионе, где во всю уже цветут плодово-ягодные деревья, магнолия, кизил, жасмин… Корреспондент Крымского информационного агентства подготовил фотографии весеннего Южного берега Крыма, который уже радует гостей красотой природы и буйством красок цветущих растений, передаёт «Крымское информационное агентство».

Климат в Ялте субтропический, акклиматизация проходит очень быстро и легко. Ялта, или как её ещё называют «Русская Ривьера» — курортная столица в южной части Крыма. Тем не менее в состав административного центра, именуемого Большой Ялтой, входят: Алупка, Форос, а также другие посёлки.

Протяженность Большой Ялты составляет 72 км, а территория — 900 гектаров, половина из которых застроена, а остальная часть засажена деревьями и экзотическими кустарниками. Зимы здесь очень теплые для России, мягкие (средняя температура +4-5°C). Весной прохладно, летом очень жарко. А вот осень в Ялте теплая и продолжительная. Солнце сияет около 2300 часов в году.

К слову, такие же показатели у Ниццы, Канн и Сан-Ремо. Не последнюю роль играет здесь и сочетание незамерзающего моря с крымскими горами, которые надежно защищают город и его окрестности от холодных ветров зимой, сухого зноя и ветров Таврических степей летом. С юга же город целиком омывает море.

Купальный сезон в Ялте очень продолжительный, он открывается в конце мая и длится 149 дней, вплоть до середины октября. Средняя температура воды держится на отметке в 20°C.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля