Последние новости

Реклама

В расширенной сельхозярмарке в столице Крыма примут участие более 160-ти товаропроизводителей

В администрации города Симферополя прошло рабочее совещание, посвящённое подготовке к проведению расширенной сельскохозяйственной ярмарки, которая произойдёт в столице Крыма 30 марта, в субботу. Сделала заседание первый заместитель главы администрации крымской столицы Татьяны Свириденко, сообщает пресс-служба горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии принимали участие руководители профильных структурных подразделений администрации города, представители МЧС, министерства сельского хозяйства Республики Крым, ветеринарной инспекции, Роспотребнадзора, полиции.

Подразумевается, что в ярмарке будут участвовать все регионы Крыма, более 160 сельхозтоваропроизводителей с широким ассортиментом продукции, произведенной на крымской земле.

«Мы должны хорошо подготовиться и учесть ошибки и недоработки прошлых ярмарочных компаний, — отметила Татьяна Свириденко, — предполагаемый уровень цен на продукцию будет ниже рыночного от 20% до 30% по отдельным группам товаров. Особенное внимание следует уделить удобному для покупателей размещению ярмарочных точек и организации самой торговли. Обязательно на все виды продукции должны быть ценники и аккуратная спецодежда у продавцов, чтобы людям было не только удобно, тем не менее и приятно делать покупки. Ну и, разумеется, ярмарка — это всегда праздник, по этой причине отдельно следует продумать музыкальные и развлекательные мероприятия».

В ходе заседания участники обговорили ряд организационных моментов, связанных с надлежащим оборудованием торговых точек, обеспечением санитарного порядка, а также реализацией комплекса компаний по обеспечению пожарной безопасности и правопорядка.

Татьяна Свириденко дала ряд поручений, связанных с организацией дежурства работников городских служб и контролирующих организаций. Отдельно обсуждался вопрос проведения тщательного ветеринарного контроля продукции, а также реализации компаний по пресечению вероятных фактов стихийной торговли.

Расширенная сельскохозяйственная ярмарка на этот раз будет развернута в следующих районах Симферополя:

1) проезд от ул. Никанорова, вдоль МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», в районе ул. Киевская, 177.

2) парковка перед зданием Службы автомобильных дорог в районе ул. Кечкеметской / ул. Б.Куна.

3) парковка перед зданием ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского», в районе ул. Ракетной, 10

Во время совещания были обговорены и перспективные места дислокации в крымской столице ярмарочных компаний, которые должны состоятся в канун грядущих весенних праздников. Подразумевается, что к традиционным районам имеют возможность добавиться площадки в спальном микрорайоне поблизости от 7-й горбольницы, а также на улице 60 лет Октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля