Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ призвали крымские власти оказать поддержку в капитальном ремонте улиц Кирова, Блюхера и Свердлова в ЯлтеВ Ялте в этом году готовы провести капитальный ремонт улиц Кирова, Блюхера и Свердлова, нанесенных на интерактивную карту проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» при наличии дополнительного финансирования от региональных властей. Об этом администрация Ялты сообщила экспертам ОНФ, отметив, что для проведения ремонта нужна финансовая поддержка от республики, передаёт пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Общественники сформируют общественное предложение в адрес руководства республики с просьбой поддержать данное решение.

Эксперты Народного фронта ещё в 2017 году обратили внимание властей города на необходимость ремонтна данных улиц, учитывая их значимость для местных жителей, отображенную, среди прочего, в рамках проекта карта убитых дорог. Представители местных властей подтвердили факт подготовки проектно-сметной документации на капремонт данных улиц.

В своем письме власти рассказали, что администрация города Ялта направила запрос в министерство транспорта Крыма на выделение допфинансирования на реализацию в 2019 году проекта «Капитальный ремонт автомобильных дорог с тротуарами по ул. Блюхера, ул. Кирова, ул. Свердлова», прошедшего государственную экспертизу по проверке достоверности определения сметной стоимости. Реализация данных компаний планируется в 2019 году.

«Ялта занимает «лидирующие» позиции в нашей карте убитых дорог, и, разумеется, значимая часть дорожной сети города нуждается в полном обновлении.

В рамках общественных предложений нашего регионального отделения один из вопросов будет посвящен создания проекта в Крыму и особое внимание мы уделим дорогам Ялты, предложив руководству республики оказать содействие в ремонте данных улиц, предусмотрев необходимое финансирование», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля