Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ убрали в Крыму почти половину найденных свалок

 За 13 месяцев реализации в Крыму проекта «Генеральная уборка» из 302 свалок, нанесенных на интерактивную карту полуострова, активисты Общероссийского народного фронта ликвидировали 139. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«На сегодняшний день 139 свалок получили «зеленый цвет» на карте и были ликвидированы. Ещё 127 объектов находятся в работе, по ним ведётся диалог с местными и региональными властями», — подчеркнули в Народном фронте.

С началом весны общественники начали проводить субботники на местах, своими силами ликвидируя свалки. К примеру, на территории бывшего строительного батальона в пгт Мирном (городской округ Евпатория) активисты ОНФ вместе с местными жителями при участии профильных служб ликвидировали навал мусора объёмом более 100 кубометров.

 По утверждению фронтовика Александра Мякишева, общественники вместе с горожанами запланировали еженедельно проводить субботники в Мирном и прилегающих селах Сакского района. В Феодосии «фронтовики» вместе с горожанами и активистами проекта «Школа городского развития» провели экологические акции на холме Митридат и бульварной горке.

Представители ОНФ Александр Проскурин сказал, что с точки зрения организации называть это субботником не совсем правильно, так как подобные мероприятия являют собой, скорее, хорошо спланированные и организованные акции по уборке города с участием местных властей.

«Генеральная уборка в Крыму не закончилась с Годом экологии в 2017 году, напротив, проект стал началом многолетней работы по борьбе со свалками на полуострове. В некоторых ситуациях достаточно разовых экологических акций, в иных свалки ликвидируются специальными организациями после проведения процедуры закупок местными властями, и, разумеется, никуда не деться от полигоновТКОО, требующих многолетней рекультивации. Тем не менее, самое главное, что процесс идёт и результаты видны людям», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля