Последние новости

Реклама

Сотрудниками следственного отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Выяснено, что в течение текущего года неизвестный под предлогом установки дверей путём мошеннических действий присваивал себе денежные средства жителей Симферопольского района. Подозреваемый вводил граждан в заблуждение, брал деньги в качестве предоплаты. Тем не менее по истечении срока оказания услуг по установке дверей обязательства им выполнены небыли. Далее граждане обращались в полицию, поняв, что столкнулись с мошенником.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Симферопольскому району была установлена личность бандита. Подозреваемый – ранее не судимый 27-летний гражданин сопредельного государства, в содеянном сознался. Он уточнил полицейским, что полученные от жителей денежные средства потратил на собственные нужды.

Теперь, если его вина будет доказана в суде, молодому человеку может быть грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

С целью предупреждения мошенничеств полицейскими Симферопольского района систематически распространяются листовки и проводятся профилактические беседы с гражданами жителями района, особенно пожилыми, о том, как оградить себя от мошенничества и что делать, если граждане стали жертвой преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля