Последние новости

Реклама

Авиабомбу нашли и уничтожили в жилом районе СевастополяВзрывотехники ОМОН уничтожили авиабомбу, обнаруженную в жилом районе Севастополя. Про это сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В районе улицы Горпищенко в Севастополе, неподалёку от памятника Героям, погибшим при спасении детей, обнаружили боеприпас времён Великой Отечественной войны с явными признаками сильной коррозии.

Прибывшие сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Беркут» идентифицировали подозрительную находку как немецкую авиабомбу SD-2, которая представляла серьёзную опасность для жизни и здоровья граждан.

Сапёры ОМОН при участии сотрудников Управления МЧС по Севастополю уничтожили боеприпас на месте обнаружения при помощи накладного заряда. Для залога безопасности жителей близлежащих домов, Росгвардия организовала оцепление территории, прилегающей к месту подрыва.

Авиабомба SD-2 весом 2 кг имеет радиус поражения до 100 метров и оснащена особым типом взрывателя замедленного действия.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля