Последние новости

Реклама

На втором кордоне нашли боеприпасы

В ходе проведения инженерной разведки сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Управления Росгвардии по городу Севастополю обнаружили большое количество боеприпасов времен Великой Отечественной Войны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Патроны, гранаты и артснаряды были выявлены в лесном массиве в районе второго кордона Мекензиевского лесничества. Это излюбленное место массового отдыха туристов, однако здесь шли и жестокие бои за Севастополь во время второй обороны.

Боеприпасы времен ВОВ на Мекензиевыз горах находят всё время, но в этом количестве — в первый раз. Взрывотехники идентифицировали находку: 520 гранат Ф — 1, 11 цинковых ящиков с более 5 тысячами патронов каллибра 7,62 мм предназначенных к стрельбе из винтовки Мосина. Более 10 артснарядов различного калибра, и несколько ручных противотанковых гранат советского образца. Многие снаряды уже находились на боевом взводе во взведенном состоянии второй категории опасности.

Сотрудники ОМОН «Беркут» определили, что выявленные предметы несут в себе большую опасность, даже не смотря на свой «непрезентабельный» внешний вид. Для проведения дальнейших работ по обезвреживанию боеприпасов, а так же с целью транспортировки взрывоопасных предметов к месту утилизации была вызвана группа разминирования ГУ МЧС России по г.Севастополю со специально оборудованным транспортом для перевозки опасного груза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля