Последние новости

Реклама

У севастопольского наркомана отобрали разрешение на управление катером

Севастопольской транспортной прокуратурой установлен факт получения местным жителем, страдающим наркозависимостью, свидетельства на право управления прогулочным судном, используемым для перевозки пассажиров. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в апреле 2018 года мужчина, который состоит на учете у врача-нарколога в связи с опиоидной наркоманией, обратился к капитану морского порта Севастополь с заявлением о выдаче ему свидетельства судоводителя прогулочного судна. При этом вопреки требованиям части 2 статьи 55 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и постановления правительства России от 28.04.1993 № 377 им были представлены недостоверные сведения об отсутствии противопоказаний к управлению судном.

Так, обманным путём, житель Севастополя, страдающий наркотической зависимостью, в апреле 2018 года получил свидетельство судоводителя маломерного судна, дающее право управлять судном с целью перевозки пассажиров.

В связи с тем, что перевозка пассажиров наркозависимым лицом угрожает безопасности граждан, Севастопольский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием о лишении мужчины права на управление судном.

Ленинским районным судом Севастополя заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, действие свидетельства на право управления прогулочным судном прекращено, на мужчину возложена обязанность сдать свидетельство капитану морского порта Севастополь.

Решение суда в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля