Последние новости

Реклама

Житель Республики Крым незаконно присвоил себе четыре морских лихтера (разновидность баржи), являвшиеся собственность Севастополя, рыночной стоимостью более 26 млн рублей, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В июне 2015 года за жителем Крыма в Государственном судовом реестре РФ на основании подложного судебного решения зарегистрировано право собственности на четыре морских лихтера рыночной стоимостью более 26 млн рублей. Вместе с тем морские лихтеры в силу закона являлись государственной собственностью города Севастополь», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратурой внесено представление в Департамент имущественных и земельных отношений г.Севастополя с требованием о включении судов в Реестр собственности Севастополя, которое рассмотрено и удовлетворено.

23 июля 2018 года Евпаторийским городским судом Республики Крым удовлетворено исковое заявление Севастопольского транспортного прокурора об истребовании судна из чужого незаконного владения жителя Крыма, на которого также возложена обязанность по передаче судна в собственность г.Севастополя.

В соответствии с решением суда, морские лихтеры подлежат исключению из Государственного судового реестра Российской Федерации.

Решение суда пока в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля