Последние новости

Реклама

Встречаем год Змеи

Покровительница 2013 года по восточному гороскопу — Черная Водяная Змея. И хотя полностью в свои права она вступит только 10 февраля 2013 года, мы все будем его по традиции встречать уже в новогоднюю ночь.

Чтобы Змея весь год была благосклонна к вам, требуется её задобрить, начиная с самой встречи Нового года 2013. Отнеситесь внимательно к выбору своего праздничного новогоднего наряда, не забывая о новогоднем меню и украшении своего дома.

Черный цвет — это цвет космоса, ночи, глубины вод. Черная Змея несет людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее все планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Требуется стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Змея — символ сложный и противоречивый. С одной стороны, она мудрая, неторопливая, проницательная, что выгодно отличает её от остальных животных. С другой — холодная, ядовитая и расчетливая. Она может сбить с толку своей медлительностью и, усыпив бдительность, сделать резкий неожиданный шаг.

Змея не переносит суету, беготню и шум. Поэтому постарайтесь заранее позвать гостей и подготовить праздничный стол, чтобы избежать излишней суматохи и напрасно не раздражать покровительницу года. Соберите небольшую компанию родных и самых близких друзей.

В новогоднюю ночь не забудьте загадать свое самое заветное желание. Верьте, что оно обязательно исполнится!

Как украсить дом к празднику

Чтобы создать новогоднее настроение, достаточно просто украсить квартиру. Когда смотришь на нежные бумажные снежинки на окнах, на сверкающие елочные игрушки, в которых отражаются еловые ветви, возникает ощущение праздника. Начните украшать дом заранее, за пару недель до праздника, чтобы потом спокойно заняться остальными делами.

Поскольку стихия 2013 года — вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Купите небольшие фигурки змеи в качестве подарка близким.

Можно сделать сувениры собственными руками из подручных материалов — глины, ткани, бумаги, бусин. Оставьте одну фигурку и себе, поставьте её на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Украшая елку, повесьте на центральное место фигурку змеи между переливающихся шаров и блестящей мишуры. Электрические гирлянды должны змейкой спускаться по веткам от вершины елки к её основанию. Для украшения подойдет цветной дождик, который при освещении будет переливаться разными цветами, как змеиная кожа.

Новогоднее меню

На новогоднем столе непременно должны присутствовать мясные блюда — змеи все-таки хищники. Салатам на столе также найдется место, какой же Новый год без крабового салата и оливье! Настоящим хитом вашего стола может стать новогодний салат или закуска в форме змеи.

Центральным блюдом праздничного стола должно быть что-то мясное: запеченная индейка или тушеный кролик. Деликатесные закуски украсьте зеленью (чтобы Змее было где укрыться) и порезанными отварными яйцами. Кроме мяса, Водяная Змея очень любит рыбу — заливную, фаршированную или жареную. Если между ваших гостей есть гурманы, приготовьте лягушачьи лапки.

Помните, что Змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера, чтобы при её проглатывании не подвергать себя стрессу. Не стоит переедать во время праздника.

В чем встречать 2013 год

Чтобы в Новом году вам сопутствовала удача, как обычно, требуется надеть что-нибудь новое. Это может быть одежда или украшения. Камень Водяной Змеи — жемчуг. Украшения из натурального жемчуга, особенно черного, привлекут к вам милость хозяйки года. В одежде оттенки черного и всевозможные цвета воды — от серебристого, голубого, морского до темно-синего и болотно-зеленого, принесут вам счастье.

Идеальный дамский наряд для встречи Нового года — облегающее платье из блестящей гладкой ткани, напоминающей кожу Змеи. Новогодний наряд можно дополнить аксессуарами с имитацией змеиного узора.

Мужчины также могут одеться в костюм с рисунком змеиной кожи. Если вы не можете решиться на такой наряд, превратить обычный костюм в праздничный поможет яркая рубашка или галстук со змеиным узором.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2012 | Разделы: Технологии
13 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля