Последние новости

Реклама

Внедрение системы электронной очереди дало возможность повысить качество предоставления муниципальных услуг в Симферополе, — администрация города

В администрации крымской столицы каждый день работает автоматизированная система очереди по предоставлению муниципальных услуг, оказываемых департаментом развития муниципальной собственности администрации города. Об этом рассказал начальник департамента развития муниципальной собственности администрации Симферополя Владимир Паринов, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Каждый день в 10:00 утра мы начинаем раздавать талончики гражданам с помощью автоматизированной системы очереди. Процесс происходит обязательно при участии специалиста департамента, чтобы избежать мошенничества со стороны недобросовестной части горожан. Специалисты нашей службы принимают в день порядка 100 — 120 человек. В ходе проведенного анализа и по многочисленным просьбам горожан планируется внедрение предварительной записи: если в этот день очередь предоставляется день в день, то в самом ближайшем времени можно будет записаться заранее — от 3 до 5 дней. Это также будет касаться и получений результатов оказания муниципальных услуг», — сказал Паринов.

Также, Паринов заметил, что внедрение системы электронной очереди дало возможность повысить качество предоставления муниципальных услуг, а также позволило гражданам самостоятельно распоряжаться своим временем, не тратя его в так называемой «живой очереди».

Вспомним, что система электронной очереди дает гражданам возможность воспользоваться муниципальными услугами в сфере оформления и переоформления прав на земельные участки, заключения и прекращения договоров аренды, предоставления сведений из реестра муниципального имущества, и ряде иных услуг, связанных с имущественными и земельными отношениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля