Последние новости

Реклама

Департамент по имущественным и земельным отношениям наконец-то наладил работу с жителями Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

За 2017 год количество обращений в ДИЗО по сравнению с 2016 годом возросло на 10 тыс., составив более 60 тыс.. А количество ответов по сравнению с 2016 годом возросло в четыре раза, с пяти до 20 тыс.. Об этом сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. Он также сообщил о ликвидации долги (свыше 15 тыс.) по ответам на обращения граждан. Также, через МФЦ теперь предоставляется 21 услуга.

— Если в первом полугодии главными вопросами были поиск документов и ответов на поданные обращения, то сейчас запросы по большей части связаны с пояснениями, что и как переделать или доделать. Также сняты вопросы с неответами и потерей документов, — пояснил Р.Зайнуллин.

Чиновник также сказал, что с осени 2017 года трижды в неделю налажен приём граждан в порядке живой очереди, без предварительной записи, с консультациями по всем вопросам, связанным с земельными и имущественными отношениями.

Таким образом еженедельно консультируются от 200 до 250 человек.

— В этом году планируется проведение инвентаризации земель, что даст возможность в целом определить земельные нарушения, виды разрешенного использования земельных участков, свободные земельные участки. После этого мы запустим комплексные кадастровые работы, включим 24 кадастровых квартала, как правило, это земельные участки под кооперативами и садоводствами, — сказал Р.Зайнуллин, отметив, что после выполнения этой работы не понадобится уточнять площади и границы участков — все данные будут занесены в публичную кадастровую карту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля