Последние новости

Реклама

Региональный стандарт доли расходов на оплату ЖКУ позволит большему числу крымчан получить субсидию

В рамках межведомственного взаимодействия в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым прошло рабочее совещание по вопросу регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым. Про это сообщает пресс-служба Госкомцен, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На совещании рассматривались вопросы изменения регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым.

Как отметила первый заместитель Госкомцен Крыма Светлана Мшанецкая, такая мера позволит большему числу крымчан получить субсидию на оплату коммунальных услуг. Для её внедрения требуется внести изменения в соответствующие нормативные правовые акты Республики Крым.

«Субсидирование оплаты коммунальных услуг – важная мера социальной поддержки для жителей республики. Кроме работы крымского правительства по недопущению резкого увеличения тарифов на коммунальные услуги для населения, среди них ограничение повышения тарифов и внедрение предельных льготных тарифов на питьевую воду и стоки, в республике ведётся работа по оказанию адресных мер социальной поддержки. С целью расширения категории граждан, которые имеют возможность воспользоваться субсидией на оплату коммунальных тарифов, на межведомственном уровне рассматривается возможность изменения регионального стандарта доли расходов на оплату ЖКУ», — сообщила Мшанецкая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля