Последние новости

Реклама

В Крыму продлено действие льготного тарифа на воду

Глава Крыма Сергей Аксёнов продлил действие льготного тарифа на питьевую воду для крымчан, передаёт «Крымское информационное агентство».

На своей странице в Facebook Аксёнов рассказал, что по его поручению Государственный комитет по ценам и тарифам РК продлил на следующий год действие предельных льготных тарифов на питьевую воду и водоотведение для населения в размере 31,55 рублей за кубический метр (с учётом налога на добавленную стоимость) за каждую услугу.

При этом Аксёнов уточнил, что величина льготных тарифов будет сохранена, учитывая увеличение НДС с 1 января следующего года с 18% до 20%.

«Это важная часть комплекса мер по социальной защите крымчан, который реализует правительство республики», – резюмировал глава Крыма.

Подчёркивается, что с 1 июня 2018 года Государственный комитет по ценам и тарифам РК снизил тариф на воду в Крыму с 35 рублей до 31,55 руб. за кубометр воды. Тарифы были снижены во всех муниципальных образованиях РК для абонентов 25 ресурсоснабжающих предприятий, среди них ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Водоканал ЮБК», и ООО «Крымская Водная Компания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля