Последние новости

Реклама

В Севастополе устанавливают огнеборцы датчики многодетным и малоимущим семьям

В Севастополе начались работы по установке автономных дымовых датчиков-извещаетлей в домах многодетных семей и малоимущих семей с детьми. Датчики помогают обнаружить возгорание и оповещают о нём при помощи звукового сигнала. Громкости устройства достаточно не только для привлечения внимания, но и, чтобы разбудить крепко спящего человека. Это особенно важно, ведь, по статистике, почти половина пожаров происходит именно в ночное время.

«На территории Российской Федерации в конце года происходили именно такие пожары, которые повлекли гибель детей. Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации совместно с нашим министром разработали алгоритм действий, чтобы мы начали профилактические мероприятия в частном жилом секторе», – отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю Максим Беляев.

Накануне специалисты МЧС России совместно с представителями организации, имеющей соответствующую лицензию, установили огнеборцы извещатели в 4 семьях. Стоит отметить, что руководитель организации откликнулся на предложение полномочного по правам ребенка в г. Севастополе и установил датчики на безвозмездной основе.

Приборы-извещатели целиком автономны, не требуют прокладки линий пожарной сигнализации и использования дополнительного оборудования. Просты в эксплуатации: необходимо лишь менять в них батарейки минимум раз в год и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля