Последние новости

Реклама

Житель Сакского района разъезжал по дорогам с поддельными правами, пока его не остановил сотрудник ДПС

Сакский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю за пособничество в подделке официального документа и использование заведомо подложного документа. Про это сообщает пресс-служба Сакского районного суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Житель Сакского района желал приобрести и незаконно применять водительское удостоверение. По предварительной договоренности с неустановленным лицом он передал последнему электронную копию своего паспорта и фотографию в электронном виде для изготовления подложных водительских прав. Спустя две недели за денежное вознаграждение мужчина получил поддельный документ на своё имя.

Управляя транспортным средством и подчинившись жесту сотрудника ДПС «принять вправо и остановиться», мужчина предъявил полицейскому заведомо подложное водительское удостоверение. Согласно заключению эксперта, предоставленный документ не соответствует установленному образцу бланка водительского удостоверения РФ.

В судебном заседании обвиняемый целиком признал свою вину.

«Суд при принятии решения оценил в совокупности обстоятельства уголовного дела и данные о личности обвиняемого, учёл наличие у него на иждивении престарелой матери, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, кроме того, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором суда местного жителя признали виновным и назначили ему наказание в виде ограничения свободы на 4 месяца.

Ограничение свободы заключается в ряде ограничений: не изменять место жительства или пребывания и место работы без согласия специализированного госоргана, не выезжать за пределы городского округа Саки, муниципального образования Сакский район, с возложением обязанности являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля