Последние новости

Реклама

Главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с ЕС

Главы МИД 27 стран Евросоюза на сегодняшнем заседании в Брюсселе, как ожидается, примут решение относительно готовности Украины к политической ассоциации с ЕС, – передаёт  РИА Новости.

На заседании 19 ноября главы европейских дипведомств высказали обеспокоенность ухудшением избирательных стандартов на Украине, тем не менее ожидавшегося решения не приняли.

Как сообщил по итогам встречи Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, министры высказали приверженность “политической ассоциации и экономической интеграции (с Украиной), тем не менее для того, чтобы это произошло, им (украинцам) требуется принять быстрые и определенные действия по устранению трёх основных недостатков, какие мы идентифицировали: с законностью, избирательным правосудием и реформами”.

После окончательного объявления итогов парламентских выборов в Украине 28 октября глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле совместно выразили обеспокоенность тем, что избирательный процесс, по их мнению, был омрачен нарушениями, задержкой в подсчете голосов и отсутствием прозрачности в избирательных комиссиях. Все это, как говорилось в заявлении, распространенном в Брюсселе, “представляет ухудшение в ряде областей по сравнению с ранее достигнутыми демократическими стандартами”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля