Последние новости

Реклама

По Крымскому мосту с момента открытия проехали более 3,5 миллиона машин
Более 3,5 млн. легковых и грузовых автомобилей проехало по Крымскому мосту с момента его открытия, рассказала пресс-служба ФКУ УПРДОР «Тамань», сообщает издание «Новоросс. info».

«За 7,5 месяцев с момента открытия движения по Крымскому мосту новой автотрассой воспользовались 3,528 миллиона легковых и грузовых транспортных средств, — рассказали в пресс-службе ведомства, в управлении которого находится автомобильный мост в Крым.

По результатам первого календарного года среднесуточный трафик Крымского моста составил около 15 тыс. автомобилей. Это выше прогнозных оценок, рассказали в пресс-службе. Ранее предполагалось, что в первый год эксплуатации автодороги среднесуточная интенсивность составит 12−13 тыс. автомобилей.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, тем не менее работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля