Последние новости

Реклама

Более миллиона автомобилей уже проехали по Крымскому мосту

С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 1,027 млн транспортных средств в обе стороны, среди них около 11,6 тысяч рейсовых и заказных автобусов, передаёт инфоцентр «Крымский мост», передаёт «Крымское информационное агентство».

С 16 мая по 15 июля интенсивность движения в сторону Крыма превысила 554 тысячи автомобилей, в сторону Тамани – свыше 470 тысяч.

В июле среднесуточная интенсивность движения увеличилась почти на 40 % по сравнению с предыдущим месяцем и составила более 22 тысяч транспортных средств в сутки.

«Поставлен новый рекорд трафика: в воскресенье 15 июля по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей, из них более 18 тысяч – по направлению в Крым. В предыдущем месяце максимальный суточный трафик составлял 25 353 автомобиля (воскресенье, 10 июня), майский рекорд – 23 142 транспортных средства (воскресенье, 20 мая). Ежесуточно Крымский мост в июле пересекает около 280 автобусов в обе стороны», — подчеркнули в инфоцентре.

Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1 Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Максимальная разрешённая скорость – 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля