Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина введет меры против археологов, которые вели раскопки на территории Крыма. Об этом в своем аккаунте в Twitter рассказал украинский министр временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадим Черныш, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина применяет меры не только к политикам или бизнесменам из России. В списке и археологи, которые незаконно проводили раскопки в Крыму», – цитирует телеканал RT Черныша. 

Ранее зампредседателя Госкомитета Крыма по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин рассказал, что работающие на полуострове археологи за год передали в фонды местных музеев более 14 тыс. артефактов. 

Также директор Института археологии РАН Николай Макаров заявил, что Российская академия наук будет добиваться от министерства культуры страны выделения средств на возведение отдельного хранилища при Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике для артефактов, которые найдены при строительстве Крымского моста и подходов к нему. По сказанным им словам, большие спасательные раскопки предполагают формирование больших коллекций, которые должны где-то храниться.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля