Последние новости

Реклама

ФСБ обнаружила схрон со взрывчаткой задержанного меджлисовца (ФОТО, ВИДЕО)
Пресс-служба ФСБ обнародовала кадры со взрывчаткой, которая была выявлена в схроне, куда боеприпасы с Украины переправлял задержанный накануне активист запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" Эдем Бекиров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым 12 декабря 2018 года. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ).

Выяснено, что обвиняемый весной 2018 года организовал оборудование на территории Республики Крым тайника (схрона) с боеприпасами и взрывчатыми веществами для их использования при совершении противоправных действий на территории полуострова.

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили указанный схрон, в котором находилось 12 килограммов тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию. 12 декабря 2018 года мужчина задержан сотрудниками ФСБ России при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска «Джанкой».

По имеющейся информации, обвиняемый причастен к деятельности националистического военизированного формирования «батальон им. Номана Челибиджихана» (подконтролен Ленуру Ислямову, организатору подрыва ЛЭП на территории Херсонской области в 2015 году)», – говорится в сообщении ФСБ.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля