Последние новости

Реклама

Бойцу «Айдара», избившему на пункте пропуска крымчанку, выдвинули обвинение только в незаконном хранении оружия
Участника блокады Крыма, напавшего на женщину в районе пункта пропуска «Каланчак», обвиняют в незаконном ношении оружия, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в ночь на 8 марта в Херсонской области Украины боевик батальона «Айдар» Энвер Велиляев избил жительницу Симферополя, направлявшуюся в Крым. При этом мужчина порвал её украинский паспорт. Угомонить разбушевавшегося участника смогли только подоспевшие на место сотрудники полицейской роты «Херсон». Когда мужчина стал размахивать пистолетом, ему, недолго думая, прострелили ноги.

Начальник Каланчакского районного управления Национальной полиции Андрей Третьяк сообщил журналистам, что Велиляев задержан. «Он находится на лечении в центральной районной больнице. Ему сообщено о подозрении в незаконном обращении с оружием», – пояснил Третьяк. Он не исключил, что «айдаровца» могут обвинить также и в сопротивлении представителям власти. Изъятый у мужчины пистолет уже направили на экспертизу.

Примечательно, что украинские правоохранительные органы не заинтересовал сам факт избиения женщины – между прочим, гражданки Украины. В пресс-службе МВД Украины заявили: жительница Симферополя написала заявление, что у неё ни к кому нет претензий.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля