Последние новости

Реклама

Киев готовит провокацию в районе Перекопа
У российских властей не осталось сомнений в том, что Киев готовит провокацию на границе с Крымом. Со слов высокопоставленного источника в российских дипломатических кругах, 24-25 декабря Украина собирается обстрелять Крым в районе Перекопа, пишут «Известия», сообщает издание «Новоросс. info».

«Киев планирует данную диверсию именно на суше. Им почему-то кажется, что на море выше риск более серьезной эскалации конфликта. При этом Россию желают спровоцировать на ответ, чтобы потом кричать на всех углах об агрессии, – рассказал собеседник издания. – А Порошенко необходим повод продлить военное положение. Ведь у нынешнего президента низкий рейтинг и его шансы выиграть выборы необычайно невелики».

Постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов полагает, что инцидент в Керченском проливе положил начало циклу «украинских провокаций, связанных со стартом президентской предвыборной кампании».

Опасения России подтвердили и в Верховной раде. Депутат украинского парламента Евгений Балицкий заявил, что новая провокация, инициированная Украиной, произойдет на границе с Крымом.

«Для нас не станет сюрпризом, если это и вправду произойдёт. Мы понимаем, с кем имеем дело. С аферистом, который сделает все что угодно, для того чтобы удержаться у власти. В Керченском проливе Порошенко уже совершил одну провокацию. И все понимают, что на этом он не остановится. Ему очень необходимо основание, чтобы продлить военное положение», – уточнил Балицкий.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил информацию о том, что МИД располагает данными о том, что Украина готовит вооруженную провокацию на границе с Крымом.

Глава ведомства подчеркнул, что Киев планирует устроить военную провокацию в конце декабря – после того, как истечет месячный срок действия военного положения в стране, введенный после задержания в Керченском проливе трёх украинских военных кораблей за нарушение госграницы России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля