Последние новости

Реклама

Осталось 2 недели до окончания сроков уплаты налогов керченскими предпринимателями

 Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым напоминает предпринимателям г.Керчи и Ленинского района — 31 декабря 2018 года — предельный срок уплаты индивидуальными предпринимателями  страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Об этом новый раз напоминает керченская налоговая.

«Обращаем внимание! Уплата страховых взносов осуществляется вне зависимости от факта получения дохода от предпринимательской деятельности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно при помощи электронного сервиса «Заплати налоги», размещенного на сайте ФНС России или обратиться за реквизитами в налоговый орган по телефонам (36561) 61906, 78024, 78026», — указано в сообщении

Справочно. Страховые взносы ИП в 2018 году больше не зависят от размера МРОТ (минимального размера оплаты труда), а представляют из себя фиксированные суммы, утвержденные Правительством:

Взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) — 5 840 рублей в год.

Взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) частично дифференцированы и состоят из фиксированной суммы в 26 545 рублей и дополнительного взноса.

Дополнительный взнос уплачивается, если доходы ИП больше 300 тыс. рублей в год. Рассчитывается он как 1% от суммы доходов, превышающих данный лимит.

За несвоевременную уплату страховых взносов, или поное игнорирование исполнения обязательства, влечет ответственность в вид штрафов. Причём, уплатить взносы все равно придется, по этой причине необходимо все делать своевременно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля