Последние новости

Реклама

Индивидуальные предприниматели Крыма оплатили две трети общей суммы страховых взносов

 Индивидуальные предприниматели Республики Крым оплатили две трети общей суммы страховых взносов. Об этом в этот день рассказала пресс-служба управления ФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Индивидуальными предпринимателями республики уже произведена оплата страховых взносов на сумму более 1 млрд 200 млн рублей. До конца года ожидаются платежи на сумму около 600 млн рублей. Сумма платежа является фиксированной и составляет 23,4 тысячи рублей на пенсионное страхование и 4,59 тысячи рублей на медицинское. До 31 декабря 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование должны уплатить индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой, оценщики, патентные поверенные», – подчеркнули в налоговой.

В пресс-службе ведомства добавили, что после передачи функций по администрированию страховых взносов из Пенсионного фонда через налоговые органы индивидуальные предприниматели осуществляют данные платежи в первый раз.

«В этой связи в УФНС России по Республике Крым подчёркивают, что во избежание начисления пени за каждый календарный день просроченного платежа, приостановки операций по счетам в банках и наложения ареста на имущество плательщика, требуется оперативно сделать уплату страховых взносов. Лучше это сделать, не дожидаясь 31 декабря», – заключили в пресс-службе.

Напоминаем, налоговая Керчи напоминает о сроках уплаты страховых взносов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля