Последние новости

Реклама

Симферополь. Городской совет Ялты передал в собственность Республики Крым земельный участок на Южном берегу Крыма под возведение игорной зоны. Про это сообщила пресс-служба Совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Ранее этот земельный участок был национализирован и сейчас приводится в соответствие с законодательством Республики Крым. Он является собственностью республики и находится за границами населённого пункта. Эта территория ошибочно была зарегистрирована Госкомрегистром за муниципалитетом», – приводит пресс-служба слова председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача.

В принятом документе указывается, что площадь отведенного под игорную зону участка составляет 14,68 гектара. Сейчас на территории находятся несколько недостроенных зданий, трансформаторная станция и домик для отдыха. Недвижимое имущество на территории переданного в собственность республики участка было продано в 2016 году. Его стоимость составила 165 млн рублей.

Деркач полагает, что принятое решение даст возможность инвестору как можно быстрее начать возведение игорной зоны. Это, в свою очередь, приведет к развитию муниципального образования и позволит повысить инвестиционную привлекательность региона.

Закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи был подписан президентом России в июле 2014 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля