Последние новости

Реклама

Игорная зона Крыма расположится у «Ласточкиного гнезда» Границы игорной зоны Крыма определены в пределах территории санатория «Жемчужина» в поселке Гаспра (Большая Ялта), расположенного у замка «Ласточкино гнездо». Об этом сообщает РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Определить границы игорной зоны на территории Республики Крым в соответствии с границами земельного участка, расположенного на территории муниципального образования городского округа Ялта, в районе пгт. Гаспра и имеющего кадастровый номер 90:25:000000:418», – говорится в распоряжении.

Глава республики Крым Сергей Аксенов, комментируя создание игорной зоны, отметил, что её проект будет представлен инвесторами к середине лета. Он также не исключил, что интерес к игорной зоне проявят как инвесторы, так и игроки из-за рубежа.

Фото: интернет

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани.

Первоначально было объявлено, что игорная зона разместиться в Ялте. Затем в качестве претендентов выступили Евпатория и Саки, потом — Керчь.

Создание игорной зоны в Крыму потребует проведения кропотливых расчетов и высокого профессионализма инвесторов, — заявлял министр Российской Федерации по делам Крыма Олег Савельев.

Также сообщалось, что создание игорной зоны в Крыму «в подвешенном состоянии» из-за санкций.

К 15 июля на заседании Совета по инвестициям планируется представить проект создания игорной зоны в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля